Солнечно-сказочный Кипр

Кипр — это удивительной красоты место, это витающая в воздухе атмосфера романтики и какой-то безграничной любви, это обалденно красивое голубовато-бирюзовое искрящееся море, самые лучшие пляжи с белым теплым песочком. Это древние развалины и величественные замки. Это ощущение счастья…



Не зря богиня любви и красоты Афродита выбрала себе именно Кипр, где она решила выйти из пены морской) я бы тоже не отказалась там родиться, да и пожить тоже!

Первые пару дней, как мы приехали, мы просто не выходили с пляжа) Притом, хотелось не столько загорать, сколько просто смотреть на море и слушать шум волн… несмотря на то, что море я видела уже много раз, и океан тоже, но море на Кипре почему-то понравилось больше всего.

В основном всё время мы были в Айя-Напе, там действительно лучшие пляже на Кипре) А вот по поводу супер-классного тусовочного района я бы очень поспорила. Забрались и мы туда, но я бы это назвала злачным и отвратительнейшим местом с кучей уже неадекватных упитых и укуренных подростков разных национальностей. Может, конечно, возраст не тот, или восприятие не то, но больше я туда не совалась.

Так как на месте обычно не сидится, мы взяли машину и поехали кататься) Ценник там оказался дороже, чем где бы то ни было в Европе (160 евро на 2 дня за самую простенькую Опель Корса!)

Первое время, конечно, было жутко непривычно, что постоянно нужно ехать по встречке, и что водитель в машине находится не с той стороны) но буквально 10-20 минут, и это уже вошло в привычку)

Каких-то определенных планов не было, хотелось ехать куда глаза глядят и останавливаться там, где нравится. Единственное, что непременно нужно было попасть в то знаменитое место, где родилась Афродита и на мыс Греко, а остальное было всё, что попадалось на глаза по дороге: церкви, исторические поселения, какие-то особенные пляжи, города Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас и город-призрак Фамагуста.
В месте рождения Афродиты оказалось очень даже мило)


Многие наивные (как и мы!) усиленно искали на пляже камушки в форме сердечек) Те же сердечки из камней были выложены рядом на склонах) Сплошной романтИк!
И просто красивейшие картинки моря
:

Акведук в Ларнаке:

Тоннель:

На кругу нужно ехать налево)) но туда обычно и дорога уходит, в другую сторону и не поедешь)

Действительно жутковатый город-призрак Фамагуста, который еще издали обнесен забором и представляет собой вот такой вот пустырь и заброшенные пустые здания:

Тут не то, что приближаться, тут из машины было страшно выходить!

Мы шустренько оттуда свалили и поехали расслабиться на мыс Греко:


Абсолютно прозрачная чистая вода:

А еще на Кипре самое лучшее водно-огненно-лазерное шоу в Протарасе, очень-очень понравилось!


В общем и целом, Кипр оправдал все ожидания. Там действительно красиво, классно, тепло, романтично, сказочно. Обязательно-обязательно съезжу туда еще, тем более вся турецкая часть еще осталась непросмотренной)
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.