+0.92
Рейтинг
0.20
Сила

Алёна

Солнечно-сказочный Кипр

Кипр — это удивительной красоты место, это витающая в воздухе атмосфера романтики и какой-то безграничной любви, это обалденно красивое голубовато-бирюзовое искрящееся море, самые лучшие пляжи с белым теплым песочком. Это древние развалины и величественные замки. Это ощущение счастья…



Читать дальше →

Финляндия, Хельсинки

Что мы знаем о Финляндии?
То, что страна находится на севере Европы, имеет выход к Балтийскому морю, что столица — Хельсинки, что крупная компания Nokia является финской, что их самые известные группы — это HIM, Rasmus, Apocalyptica и Nightwish и что в финской Лапландии живет Санта Клаус. Не так уж и много…


Читать дальше →

Озера на севере Италии

К северу от Милана в окружении Альпийских гор находятся сказочной красоты озера — Гарда, Комо и Маджоре. Свежий воздух, кристально чистая и прозрачная вода, снежные шапки гор и удивительная атмосфера спокойствия.
Если вы планируете поездку в Италию, всенепременнейше нужно съездить и на озера, или хотя бы на одно из них.
Комо, Леччо, Черноббио, Белладжио, Менаджио — городки-курорты на озере Комо.


Читать дальше →

Советы путешественникам от Пауло Коэльо



1. Избегайте музеев. Этот совет может показаться абсурдным, но давайте просто немного задумаемся. Если вы находитесь в чужом городе, не интереснее ли отправиться на поиски настоящего, чем прошлого? Просто, люди чувствуют себя обязанными ходить в музеи, потому что они ещё детьми были приучены, что путешествие именно в этом и состоит. Конечно же музеи важны, но их посещение требуют времени и объективности — вы должны знать, что вы хотите там увидеть, в противном случае вы выйдете с ощущением, что видели несколько действительно фундаментальных вещей, но вы не сможете вспомнить, какие именно.

2. Заходите в бары. Именно бары — места, где жизнь в городе раскрывает себя, а ​​не музеи. Под барами я имею в виду не ночные клубы, а те места, где обычные люди, выпивают, размышляют о погоде, и всегда готовы к общению. Купите газету и наслаждайтесь наблюдением за приходящими и уходящими людьми. Если кто-то завязывает разговор, даже непонятный, присоединяйтесь — вы не можете судить о красоте пути, просто взглянув на ворота.

3. Будьте открыты. Лучший экскурсовод это тот, кто живет в этом месте, все знает о нём, гордится своим городом, а не работает для агентства. Выйдите на улицу, выберите человека, с которым вы хотите поговорить, и спросите его о чём-то (где собор? где находится почта?). Если ничего не получается, попробуйте ещё с кем-то — я гарантирую, что в конце дня вы найдёте для себя отличного компаньона.

4. Попробуйте путешествовать в одиночку, либо — если вы состоите в браке — с вашим супругом. Это будет сложная работа, никто не будет там заботиться о вас, но только таким образом можно действительно оставить свою страну позади. Путешествуя в чужой стране с группой, говоря на вашем родном языке, делая то, что говорит вам делать руководитель группы, вы будете уделять больше внимания сплетням в группе, нежели тому месту, которое вы посещаете.

5. Не сравнивайте. Не сравнивайте ничего — цены, стандарты гигиены, качество жизни, транспортные средства, ничего! Вы путешествуете не для того, чтобы доказать, что вы лучше других людей — вашей целью является выяснить, как живут другие люди, чему они могут научить вас, как они ведут себя в реальных и экстраординарных ситуациях.

6. Поймите, что все вас понимают, даже если вы не говорите на иностранном языке, не бойтесь. Я был во многих местах, где я не мог общаться словами вообще, и я всегда находил поддержку, руководства, полезные советы, и даже подруг. Некоторые люди думают, что если они путешествуют в одиночку и они отправились дальше по улице, то могут потеряться. Просто убедитесь, что у вас есть визитка отеля в кармане и — на худой конец — поймайте такси и покажите её водителю.

7. Не покупайте слишком много. Тратьте свои деньги на вещи, которые вы не должны нести: билеты на хорошую игру, рестораны, экскурсии. В настоящее время, с мировой экономикой и Интернет, вы можете купить все, что угодно без оплаты дополнительного багажа.

8. Не пытайтесь увидеть мир за месяц. Гораздо лучше оставаться в городе в течении четырёх или пяти дней, чем посетить пять городов за неделю. Город, как капризная женщина, которой требуется время, чтобы её соблазнить и позволить раскрыть себя полностью.

9. Путешествие — это приключение. Генри Миллер говорил, что гораздо более важно обнаружить церковь, о которой никто никогда не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу с двумя сотнями тысяч других туристов, ревущих вам в уши. Посетите Сикстинскую капеллу, но не забудьте также побродить по улицам, исследовать переулки, ощутить свободу в поиске чего-то — того, что вы не знаете, — но, если вы это найдете, — вы можете быть уверены — оно изменит Вашу жизнь.

источник
оригинал

Оказывается, белорусам не нужна виза в Черногорию

Все знают, что в Россию и Украину не нужна виза для белорусов. Но не все знают, что например в Черногорию, Сербию и Македонию виза тоже не нужна. Приятный такой бонус в виде экономии 60 евро.
Без визы также можно попасть на Кубу, в Венесуэлу, в Китай и некоторые другие страны. Эти направления вряд ли особо популярны, а вот Черногория — очень даже да. Если бы у меня не было визы, однозначно поехала бы туда, там же Адриатическое море, озёра, горы и красота!!!

Виза за покупками в Польшу

Сегодня особенный день. Сегодня полстраны штурмует сайт польского посольства, а он уже 4-й час недоступен. И похоже на то, что дат пока не было. Онлайнеровцы, объединенные общей целью, развлекаются как могут:
— Кто-нибудь слова польского гимна знает? Может если в колонку хором запеть Jeszcze Polska nie zginela — то сервер на патриотических чувствах с колен поднимется?????
— якобы ответ Роберта на вопрос, что же случилось: «на нас напали инопланетяне, они взяли все даты и сука не знаю, что делать, пожалуйста, помогите нам» )))
— еще один ответ Роберта: Проблема не решена, мы решили закрыть выдачу виз для белорусов.
Ну а это просто зачет-зачет:

Для тех, кто не в теме: на картинке изображен Robert Paluch с фейсбука, вероятно, совсем не тот Роберт, который повелитель консулята, но тем не менее кажется, что именно так он и должен выглядеть))

P.S. сайт заработал! и напоследок грустные новости: для Бреста и Гродно дат уже нет. Минска вроде пока не было.

P.P.S. новая фича: чтобы стала видна капча, надо по ней водить мышкой! товарищи программисты, просвятите, это как так? как круто, что есть форум, я бы фих догадалась) кстати, минск всё еще не подходе, обещают после 16. ждём :)

P.P.P.S. даты на Минск закончились через 15 минут. но у меня в это время сайт так и не захотелось открываться. потом еще раз появились все даты, минут через 15, но уже браться не захотели. Цирк на дроте, блин.
И напоследок еще и символическая капча: XUY7R ))))

до встречи в следующем месяце :)

Таллинн

Так как в виду разных праздников образовалось целых 6 выходных дней, было решено куда-нибудь съездить. Эстония давно уже была в планах, поэтому она, совместно с Финляндией, и стала местом проведения этих выходных.
Маршрут до Таллинна проходил через Мядель, Браслав, Даугавпилс, Екабпилс, почти Ригу, Пярну:


Читать дальше →

Путешествия - это круто!

Действительно, вспоминая каждую поездку, я убеждаюсь в том, что путешествия — это круто! это куча всего новенького: новые люди, новые картинки, новые впечатления, тонны положительных эмоций, ощущение свободы и полёта, приобретенный опыт. И, да, каждая поездка отличается от предыдущей. Никогда не бывает чего-то одинакового, как бывает дома.

К тому же после любой поездки так приятно возвращаться домой!

И в противовес вот так забавно-грустно:

Всем желаю путешествовать больше, чем бедные бананы! :)
  • avatar
  • 2
  • 0

Путешествовать по Европе дёшево!

Оказывается, что по Европе можно очень дёшево кататься и на автобусах. Особенно это приятно тем, кто не любит или боится самолётов. К примеру, автобусами Eurolines (eurolines.com) можно путешествовать по Европе за 9 евро:

Например, из Брюсселя до Лондона и обратно можно скататься всего за
Читать дальше →
  • avatar
  • 0
  • 0

Что посмотреть в Болонье

Изначально город Болонья не был в моих планах итальянского путешествия, это за меня решил Ryanair, выдав в момент поиска дешёвые билеты только туда. Таким образом Болонья стала начальным и конечным пунктом моего путешествия. И это вполне себе хороший вариант. Во-первых, потому что Болонья находится довольно посрединке и является крупным транспортным узлом, из нее легко добраться в любой город, к тому же от многих она совсем недалеко расположена. Можно запросто совершать однодневные трипы на поездах по городам, на ночь возвращаясь обратно, так как все-таки цены в Болонье подешевле. Во-вторых, там довольно мило и красиво.
Отправная точка — это жд вокзал, располагается прям в центре города:

Даже здесь разные мусорные пакеты для сортировки мусора!

А до отправления в мега-супер-поездку по Италии в Болонье можно успеть посмотреть
Читать дальше →
  • avatar
  • 0
  • 0