Лондон. В преддверии родов.

В преддверии первенца королевской четы захотелось написать о своих впечатлениях о Лондоне. Довелось мне побывать в этом мегаполисе в день бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон. То ли я видела сплошных ройалистов то ли действительно настолько сильная любовь британцев к королевской семье (подозреваю что второе), но это было нечто! Чтобы одним глазком посмотреть на проезжающую карету с новобрачными народ ставил палатки у дороги и занимал места за неделю. Люди жили в палатках, чтобы увидеть один миг, но своими собственными глазами! Город был украшен, везде развевались флаги, в витринах магазинов стояли манекены молодоженов. Девушки по городу ходили в париках каштановых волос и в платьях, похожих на те, в которых появлялась ранее Кейт Миддлтон.


Много девушек и парней (нетрадиционной ориентации) гуляло по городу в свадебных платьях.

В сам день свадьбы 29 апреля 2011 года в городе была просто толпа народу, несметное количество туристов, жители UK съехавшиеся со всех городов и островов, я не люблю толпу, поэтому саму свадьбу смотрела в прямом эфире на BBC.


Думаю, что первый поцелуй на балконе Букенгемского дворца рассмотрела гораздо лучше нежели была бы в самой толпе.
Вышла погулять уже после того как молодожены поехали отмечать свадьбу, а толпа разошлась по пабам.



Лондон…! Мечта каждого школьника, изучающего английский язык в школе. А правда ли там всегда туманно и идет дождь? Так вот нет! Туманности я не заметила и дожди были несколько раз (за две мои поездки). Впечатляет разношерстная публика. Истинных англикосов уже начинаешь распознавать через день, они высокие, блондины или слегка рыжеватые и с канапушками. Чувствуется эмансипация у девушек, они очень уверены в себе и я вообще не представляю как с ними знакомятся парни, выглядят и ведут они себя крайне самодостаточно. В пабах почему то все орут (и мужчины и женщины) )) – это они так общаются, с непривычки такое ощущение что ты на Уо́лл-стрит и биржевые торги в разгаре.
Посетила музей науки и техники. Вот все музеи которые мне довелось посетить настолько впечатляющие и такой перегруз информации, что нельзя посещать за поездку больше двух, иначе голова пухнет от впечатлений. Сфоткалась у стенда Гагарину, приятно что ему выделен отдельный стенд

В музей шла мусульманская семья: глава семьи в белом халате и тюрбане, далее семенили 2 жены в черных паранджах, а за ними вереница детей. И все они шли в музей и фильм смотрели в 3D про ремонт шатла, во как (мусульманских жен тоже просвещают)! Китайцы! Их просто немерено! Они все время с фотоаппаратами и фотографируют все подряд, просто фотик всегда на вытянутой руке и счелкает (так и хочется посокрушаться – ПОНАЕХАЛО)! Сходивши на мюзикл Чикаго, чудом уцелело две китаянки, сидевшие передо мной и чавкающие огромные батоны-бургеры! А мюзикл был превосходным!
Музей Мадам Тюссо кишмя кишит туристами, очереди к наиболее известным персонам, чтобы сфотографироваться.
С принцам Уильямом за 2 дня до его свадьбы. Еще холостой! ))

Очень популярный Барак Обама:

К Путину очередей не было ))) Он не пользуется популярностью у туристов )

Джим Керри и я)

Отпуск в Лондоне – это столько впечатлений, что потом нужен еще отпуск, чтоб как-то привыкнуть к серым будням жизни в Минске! Цены! Цены лучше не вспоминать, они атомные на проезд да и на все собственно. Единственное что там прекрасно в ценовой категории – это шопинг, пресловутая Оксфорд Стрит – рай для шопоголиков!
Еда. Всем известно, что британской кухни не существует в принципе, ну не считая известного всем стейка с грибами, яйцами и помидорами. Но у них есть все кухни мира, прекрасная сеть общепита японского с сушами очень понравилась. В магазинах все фрукты и овощи можно покупать расфасованными в контейнеры, помыты и готовы к употреблению, очень вкусное молоко. В пабах наливают волшебный напиток Сидр (похож на лимонад Дюшес из детства, только еще и градусный), тягучий Эль (мне как поклоннику темного пива Эль понравился очень). Присутствует некая дискриминация по ассортименту продаваемой продукции в туалетах. Женский туалет:

В мужском туалете выбор побольше будет )

Думаю, чтобы прочувствовать настоящую Англию, необходимо поехать в мелкие города, ибо впечатления от Лондона – это как от города-государства. Да, он крутой мегаполис с миллионом наворотов, но хотелось бы посмотреть Англию изнутри, проникнуться духом.
Пока я пишу, надеюсь Кейт Миддлтон родила своего первенца в больнице Святой Марии и мои ставки – это дочь и пусть ее назовут Александра! )))
  • avatar
  • 0

4 комментария

avatar
Блииииииин! Я ошиблась! Она пацана родила! Хорошо, что я не азартна и не делала ставки!
  • ate
  • 0
avatar
Ну, зато еще могут назавть Александром)
avatar
Как приятно, что хоть в какой-то части мои предсказания сбылись: Георг Александр Луи!
  • ate
  • 0
avatar
спасибо за информацию, даже новости читать не нужно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.