Несколько фактов о RYANAIR

RyanAir
— Ryanair считается крупнейшей бюджетной авиакомпанией в Европе.
— Самый популярный авиарейс «Лондон-Дублин».
— В среднем авиаперевозчик доставляет по нужному маршруту более 30 млн. пассажиров в год.
— Эксплуатация самолетов в среднем 3 года.
— Флот Ryanair это в основном самолеты Boeing (737-800).
— Ryanair – один из надежных перевозчиков во всем мире, у авиакомпании никогда не было аварий, приведших к человеческим жертвам.
По самым выгодным тарифам билеты продаются исключительно в интернете на официальном сайте ryanair.com.
официальный сайт RyanAir
Стоимость билетов до 10 евро
Такие соблазнительные цены на билеты авиакомпания указывает без учета многих обязательных доплат, но все же RyanAir часто проводит стимулирующие акции, когда обязательные доплаты, которые включаются в цену билета равны нулю или 1 евро.
Предугадать или поймать такие рекламные акции практически невозможно, но к примеру скидки по каким-то определенным направлениям возможно. Цена обычно повышается ближе к дате вылета, т.е. сначала выкупают самые дешевые авиабилеты, а потом компания продает места по более высокому тарифу и когда уже выкупят и эти билеты – приходит время самых дорогих билетов. Бывает, когда цена падает до 1 евро на авиабилеты, не пользующихся спросом, но за этим сложно уследить. Поэтому планируйте свое путешествие заранее, купить билеты по выгодной цене вы сможете уже за 3 месяца до поездки.
салон самолета RyanAir
Причем покупая билет вам не нужен паспорт. Вы должны лишь указать фамилию и имя (латинскими), компания предоставляет даже право на ошибку: в билетах допускается до 3-х расхождений в фамилии и имени пассажира и его паспортных данных.
Багаж
Багаж у RyanAir в стоимость перелета не входит, однако каждый пассажир, кроме детей до 2 лет), может провести 1 место ручной клади (сумку) в салоне самолета (вес не более 10 кг и размеры не более 55 x 40 x 20 см). Сумки с ноутбуками, фотоаппараты, маленькие женские сумочки – это все считается отдельным место ручной клади.
Еда на борту
Авиакомпания Ryanair продает во время полета воду, напитки, шоколадные батончики, пиццу, сэндвичи и т.п. Примерные Ryanair цены и меню вы можете просмотреть ниже.
меню Ryanair
  • avatar
  • 0

3 комментария

avatar
«в билетах допускается до 3-х расхождений в фамилии и имени пассажира и его паспортных данных» — ошибки бесплатны или их можно только за деньги исправить?
avatar
RyanAir – бюджетная авиакомпания, и бесплатно делать ничего не станет, замена имени услуга не дешевая — 100 евро через интернет, и 130 через call-центр.
При замене через сайт необходимо воспользоваться вкладкой «Manage My Booking», и выбрать «Name Change» (Изменить имя), а затем ввести информацию о своём билете, чтобы её изменить.
avatar
спасибо за информацию!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.