Озера на севере Италии

К северу от Милана в окружении Альпийских гор находятся сказочной красоты озера — Гарда, Комо и Маджоре. Свежий воздух, кристально чистая и прозрачная вода, снежные шапки гор и удивительная атмосфера спокойствия.
Если вы планируете поездку в Италию, всенепременнейше нужно съездить и на озера, или хотя бы на одно из них.
Комо, Леччо, Черноббио, Белладжио, Менаджио — городки-курорты на озере Комо.




В городке Комо настолько узкие дороги, что иногда разъехаться можно только с помощью светофора:

Вот так просто заканчивается город, и начинается Швейцария:

Озеро Маджоре отличается от Комо тем, что здесь всегда солнечно и тепло. Вербания, Стреза, Лавено, Интра — знаменитые курорты этого озера.

Дорога в горах:

Оказалось, что без проблем можно на пароме переплыть с одной части озера на другую. Например, из Лавено приплыть в Вербанию 2 человекам и машине стоит всего 13 евро, паромы плавают каждые полчаса. И быстро, и полюбоваться можно окружающими красотами.



А вот и Вербания:

Кстати, на озере Маджоре находятся курорты Церматт и Червиния — там снег и прохладно, можно даже умудриться и на лыжах покататься.

Кроме неописуемой красоты гор и озера, на Маджоре есть еще и другие достопримечательности: это острова Барромее — Изола Белла, Изола деи Пескатори, Изола Мадре и Изола Сан Джованни: это оазис нетронутой природы и богатой историей и грандиозными дворцами, белые павлины, ботанические сады виллы Таранто, парк виллы Паллавичино с зоопарком и ботаническим садом и многое другое.


И напоследок красивейший закат в Оджебио:
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.