WizzAir: правила перевозки багажа


Каждому пассажиру разрешается провозить: 1 место ручной клади и до 6 мест регистрируемого багажа, перевозимого в багажном отсеке, весом не более 32 кг каждый.
За первое место регистрируемого багажа плата не взимается. За остальной регистрируемый багаж взимается багажный сбор из расчета за каждое место багажа, каждый рейс и каждого пассажира. Второе и третье места регистрируемого багажа можно оплатить онлайн, следующие 3 места багажа оплачиваются в аэропорту.
Количество мест багажа, подлежащего регистрации, должно быть указано и оплачено во время бронирования. Дополнительный багаж можно добавить позднее либо через веб-сайт, либо обратившись в Информационный центр.

Регистрируемый багаж
Максимальный размер 1 ед. багажа должен не превышать следующие параметры:
Ширина — 149 см
Высота — 119 см
Длина — 17 см
и весом до 32 кг.
Wizz Air не несет ответственности за утерю, уничтожение, задержку доставки и повреждение в зарегистрированном багаже таких предметов:
— деньги, ювелирные украшения, компьютеры, мобильные телефоны, фотоаппараты, видеокамеры и т.п., удостоверяющие личность, ключи.
Ручная кладь
Wizz Air предлагает 2 варианта ручной клади, разница в размере:
— Мелкая ручная кладь:
мелкая ручная кладь
Размер ручной клади не превышает 42x32x25см и весом не более 10 кг, ее разрешается провозить бесплатно, она должна уместиться под сиденьем перед вами.
— Крупная ручная кладь:
крупная ручная кладь
Размер ручной клади превышает размер мелкой ручной клади, но не превышает 56x45x25 см, вы можете взять ее на борт, при этом заплатив сбор. Крупная ручная кладь должна помещаться на полке для багажа над головой.
багажная полка для крупной ручной клади
Дополнительно, пассажиры могут взять в салон следующее:
— пальто или одеяло;
— мобильный телефон;
— книги, журналы газеты для чтения.
— для детей младше 2-х лет: (еду, складную коляску или люльку)
— костыли для людей с ограниченной двигательной способностью.
Если размер ручной клади превышает указанные выше размеры, такой багаж будет провозиться в багажном отсеке и за его провоз будет взиматься багажный сбор, как за регистрируемый багаж.
Жидкость необходимо перевозить в емкости не более 100 мл.
Все емкости с жидкостью размером не более 100 мл можно поместить в прозрачную пластиковую упаковку объемом 1 литр и размером 20х20 см, пригодную для повторного открытия и закрытия.
При прохождении контроля пластиковую упаковку необходимо предъявить отдельно.
Cписок платных услуг от Wizzair
Расчет производится за каждый рейс, за каждого пассажира в USD.
в долл. США
— Сезон повышенного спроса: c 29 марта — 7 апреля, с 8 июня по 22 сентября и с 14 декабря по 6 января (включая начальные и конечные даты).
— Сезон пониженного спроса: период, не входящий в сезон повышенного спроса.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.