Майский weekend: Таллин + Хельсинки

Определился с планами на большие майские выходные. Похоже, что поездка, которая по каким-то причинам уже несколько раз откладывалась, наконец-то состоится.

Таллин. Старый город.

Предварительный план примерно такой. На машине до Таллина, выезд рано утром 10 мая. К часам 3-4 дня планирую быть уже там. На следующий день планируется поездка в небольшой городок Палдиски, который находится в 50 км от города. Интерес он представляет сугубо для меня, так как там я родился и там прошли первые 10 лет моей жизни. На следующий день, 12 мая, рано утром из Таллина на пароме в финскую столицу Хельсинки, и поздно вечером обратно в Таллин. Ну а 13 го, уже можно и обратно в Минск выезжать. Если будет желание, то возможно заеду по пути в Ригу, хочу подняться на местную телевышку, до которой в прошлые разы ноги не дошли.

Да, кстати, мне определенно нравится система подсчета итоговых цен, при заказе билетов на паром. Сегодня на официальном сайте Tallink'а заказывал билеты до Хельсинки и обратно. Билет из Таллина в Хельсинки для одного человека стоит 19 евро, обратно 31 евро. Но итоговая сумма на 2х человек туда и обратно получилась 64 евро. Не знаю как, но мне такая арифметика определенно нравится.

Паром Tallink

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.