Это Питер, детка!

«Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид» — А.С. Пушкин.

Исаакиевский собор, Санкт-Петербург
Петербург вместил в себя полмира. Такие знаменитые памятники Санкт-Петербурга как Медный всадник, Исаакиевский собор, Александрийский столп и стрелка Васильевского острова разрабатывались французскими архитекторами.
Дворцовая площадь, Санкт-Петербург
Медный всадник, Санкт-Петербург

Захотелось насладиться звуками итальянской оперы? теперь достаточно купить биллеты в Михайловский театр и наслаждаться представлением.
По количеству мостов и каналов Питер может сравниться с итальянской Венецией.

Мост Петра Великого строили по идентичной технологии с Тауэрским.
Уютные кафе, круассаны на завтрак: во многих французских кафе и ресторанах города французский дух и шик передан настолько точно, что начинаешь сомневаться на самом ли деле ты в Питере.
А сейчас я вам расскажу, что вы обязательно должны посмотреть в Питере. Петербург создан для пешеходов, т.к. прогуливаясь по нему, увидишь многие исторические памятники, и архитектуру. К примеру, пройдитесь пешком по Невскому проспекту, при этом заглядывая в заманчивые кафе.
Проехать на катере по каналам и рекам города, стандартно конечно, но все же очень интересно и романтично. Думаю, многие не откажутся разок взглянуть на город с воды.

Обязательно стоит посетить Эрмитаж. Это не музей, а целый музейный комплекс, в его собрании примерно три миллиона экспонатов.

Не посетить это место непростительно. Было подсчитано, что если рассматривать экспонаты приблизительно уделяя каждому 1 минуту, то чтобы осмотреть всю коллекцию Эрмитажа, потребуется около 8 лет. Он включает множество отделов: отдел нумизматики, отдел античного мира, русской культуры, Востока, Западной Европы, первобытной культуры и т.д.


Выбрать какой-нибудь жилой квартал в центре города и побродить, при этом рассматривая архитектуру домов XIX – XX веков (линии Васильевского острова, Красноармейские, Советские улицы).

Залезть на крышу старого питерского дома с отличным видом на город. Когда-то это можно было сделать в большинстве домов, а теперь многие чердаки закрыты.


Поэтому если вы ходите осуществить такое вот желание, ищите человека знающего такие места в городе.
Питер настолько разнообразный город: здесь есть места где можно повеселиться от души, есть где можно насладиться романтикой или посмотреть на красоту архитектуры.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.