Выходные в Праге


Прага – это уникальный сохранивший в себе сказочную архитектуру город. Поездка обходится в основном, недорого, а фото сделанные во время тура украсят любой семейный альбом. Полюбят столицу Чехии те, кто уже устал ходить по музеям и соборам, галереям, замкам. В Праге все это конечно есть, причем в огромнейшем количестве, но главным богатством этого сказочного города является его архитектура. В Праге ни одно здание или дом, не похожи друг на друга.


Все выполнены в различных архитектурных стилях: барокко, романский, готический, сочетание стиля модерн и пр. Узкие и извилистые улицы города скорее всего напоминают лабиринт: куда бы вы не вышли вас повсюду будут окружать различного рода интересные здания, скульптуры и т.п.

В Прагу лучше всего ехать ненадолго, т.к. осмотреть весь город вы сможете буквально за пару дней. В первый день вашего путешествия отправляйтесь по самому известному туристическому маршруту: Староместская площадь – Карлов мост – Пражский град. Эти достопримечательности просто обязательны к просмотру, и пропустить их невозможно. Экскурсии в городе пешеходные, потому как город небольшой, и потом вам будет удобнее рассмотреть всё богатство Праги. Но если вдруг, вы все-таки хотите заменить пешую прогулку, то вы можете воспользоваться общественным транспортом, к примеру трамваем. Самые популярные маршруты, которые проезжают по центру города: 22, 18, 14 причем поездка на трамвайчике вполне бюджетная всего 24 кроны. (25 крон = 1 евро).

Устав от прогулок зайдите в любой ресторанчик, их полнота и изобилие в городе просто поражает. Говорят, что здесь все заведения питания достойны внимания, и есть те которые просто порадуют искушенных гурманов. К примеру, попробуйте чашечку горячего шоколада в Cafè Louvre или плотно пообедайте хорошо прожаренным свиным коленом в Potrefenà Husa Na Verandach. Ну а любителям пива – пивоварня Pivoversky Dum. Не попробовать этот напиток в Чехии просто преступление – вы действительно почувствуете разницу. Пиво изготавливается по многовековым рецептам. Поэтому пиво лучше покупать не в бутылках, а именно разливное в ресторанчиках, причем там его можно купить на вынос. Вы сможете попробовать темное, светлое, банановое, кофейное или вишневое, а также пивные коктейли. Но лучше стоит там посидеть и отдохнуть, попробовать чешскую кухню. Что касается чешской кухни то, это просто и вкусно. Много мяса и картофеля, и порции большие раза в 2-3 больше нашей. В ресторанах, которые распложены в туристических местах, цены будут значительно выше.

После посещения основных достопримечательностей оставьте время на отдых. Отправляйтесь в парк Летна. Взберитесь на холм Летна, чтобы взглянуть сверху на Прагу, вам откроется изумительный вид на город. Вы сможете прокатиться на карусели, которая была открыта в 1894 году.
Можете прогуляться по магазинам и накупить себе кучу сувенирчиков: бехеверовка, марионетки, товары из стекла или же магнитики.
Чтобы понять всю прелесть этого замечательного города, нужно его посетить, особенно вам понравится Прага утром и ночью, когда эти узенькие улочки пусты и город напоминает картинки из книжек со сказками.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.