Города с лучшими пляжами в мире


В мире есть много городов, которые кроме многочисленных туристических достопримечательностей могут предложить вам великолепные песчаные пляжи. National Geographic и Lonely Planet выбрали лучшие из них. Ниже мы представим вам несколько примеров.

Место 10. Дубай, Арабские Эмираты
Одной из главных причин, привлекающих туристов в Дубай – широкие пляжи с мелким белым песком. Они занимают около 40 км городского побережья. Наиболее ухоженные пляжи конечно же частные – некоторые отели даже раз в неделю просеивают песок, чтобы он был идеально чист. На общественных пляжах может быть организовано барбекю и кальяны.
Дубай, Арабские Эмираты
Очень популярным является пляж Jumeirah Beach Resident JBR, в восточной части города. Общественный пляж – Al. Jumeirah 3, предлагает вид на Business Bay и Burj Khalifa – достаточно широкий и не слишком людно. Um Suqeim также является общественный пляжем. Jumeirach Beach Park – это пляжный комплекс с ресторанами и другими удобствами, вход в который платный (по понедельникам и средам вход только для женщин). Al Mumzar Beach Park доступен только для женщин по вторникам и воскресеньям. Оба парка имеют специальные отдельные зоны: для туристов и для жителей Дубай.

Место 9. Тель-Авив, Израиль
Благодаря богатой культуре и непринужденной атмосфере, Тель-Авив стал одним из самых популярных туристических направлений. Великолепные пляжи с мелким белым песком, протяженностью более 14 км, является одним из самых популярных городов, расположенным на побережье Средиземного Моря. Летом пляжи живут до поздней ночи, а в их окружении проводятся концерты и дискотеки.
Тель-Авив, Израиль
Поскольку Тель-Авив в значительной степени зависит от туризма, то этот город предлагает различные пляжные места и зоны, как для местных жителей, так и для туристов, заботясь об обеспечении комфорта различным группам, прибывшим в город, дабы избежать конфликтов. К примеру, пляж Hof Hadatiyim, специально выделенная пляжная зона для Евреев, разделена для мужчин и женщин. Gordon Beach идеально подойдет для любителей волейбола. Hof Haclavim известен тем, что на пляж разрешено взять собаку. Другие известные пляжи – Metzitzim Beach, Frishman Beach, Drums Beach. Найдутся даже специально-выделенные зоны и для гомосексуалистов – Atzmout Beach, а Ga’ash – на окраине Тель-Авива это любимая пляжная зона нудистов.

Место 8. Сидней, Австралия
Старейший и крупнейший город Австралии, расположен в великолепном заливе Порт-Джексон, который создает крупнейший в мире естественный порт, пересекает мост Харбор-Бридж. На берегу стоит самое знаменитое здание в мире — Сиднейский Оперный Театр.
Сидней, Австралия
Город собрал в себя более 70 пляжей, из которых наиболее известными являются Bondi Beach, расположенный на территории района с одноименным названием. При Campbell Parade – главной набережной, сосредоточено большинство магазинов, ресторанов и отелей. Популярными являются Bondi и Tamarama неподалеку регулярно проходит выставка Sculpture by the Sea, где художники со всего мира демонстрируют современные скульптуры. Сидней известен своими чистыми белоснежными пляжами, изрезанными многочисленными заливами, бухтами и островами.

7 место. Санта-Моника, Калифорния, США
Санта-Моника, Калифорния, США
Прибрежный город, расположенный побережье тихого Океана в пределах мегаполиса Лос-Анджелес известным своей ночной жизнью, широкими пляжами и пирсом Санта-Моника. Деревянная конструкция была построена в период 1908-1916, и сегодня сохранила свой первоначальный вид. Именно здесь находится символическое окончание знаменитой Road 66 — дороги, соединяющей Чикаго с Лос-Анджелесом.
Санта-Моника, Калифорния, США
Санта-Моника известена как туристический курорт из-за теплого мягкого климата, в среднем 330 солнечных дней в году. Вдоль 6-километрового песчаного пляжа тянется набережная. Западная часть пляжа в Санта-Монике, и называется «Золотым Побережьем» (Gold Coast). Со скалы Palisada Park открывается великолепный вид на океан.

Место 6. Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рио-де-Жанейро
Над атлантическим заливом Guanabara есть место с множеством прекрасных пляжей, знаменитыми карнавалами, где над заливом возвышается гора Pão de Açúcar и статуя Христа-Спасителя. Популярный 4-километровый пляж Copacabana простирается от бульвара Księżnej Izabeli до Posto Seis, рядом с Forte de Copacabana. Рио частично расположен на небольших скалистых горох и холмах, которые придают ему особую уникальность и живописность.
Вдоль побережья протянулась набережная, полна роскошными отелями и ресторанами. На пляжах Рио-де-Жанейро проходит различное множество культурных и спортивных мероприятий. На Copacabana зачастую выступали с концертами такие звезды как The Rolling Stones, Rod Stewart и Lenny Kravitz.

Место 5. Майами, Флорида, США
Пляж Майами
Песчаные пляжи Майами занимают до 56 километров побережья от South Beach до unny Isles и Key Biscayne. вдоль всего Miami Beach протянулась набережная Collins Ave. Известнейший курорт Miami Beach включает в себя все удобства: есть пирс и парк, красивейшая набережная. Пляжи во Флориде практически все открытые, причем они достаточно чистые и досмотренные. На территории крупных отелей, есть условно закрытые пляжи, т.е. к примеру, зонтиками, лежаками и прочим пользоваться нельзя. Но даже на такой пляж вы сможете спокойно прийти со своим стульчиком или полотенцем.
Майами, Флорида, США

Место 4. Ницца, Франция
Ницца, Франция
Курорт на Лазурном Берегу – это второй наиболее посещаемый туристами город во Франции. Около 35 пляжей (15 частных и 20 общественных) простираются вдоль побережья Ниццы. На всех частных пляжах можно взять матрасы, зонтики от солнца, а также воспользоваться кабинками для переодевания и душем. На каждом есть ресторан с видом на море. Пляжи покрыты мелкой гладкой галькой.
Вдоль побережья протянулся приморский бульвар длиной 7 км. Главное место любого курорта – великолепная набережная, в Ницце она называется Promenade des Anglais, в которой ежедневно красуется множество роскошных яхт.

Место 3. Гонолулу, Гавайи, США
Honolulu
В столице американского штата Гавайи, на острове O'ahu, в Тихом океане, расположился знаменитый пляж Вайкики. Славится он золотистым песком и теплой бирюзовой водой. На побережье находится множество отелей, в том числе исторический Отель Moana Surfrider Hotel, построенный в 1901 году, Пригород Вайкики расположен на южном побережье острова, является самым удобным и известным местом для занятий водными видами спорта. На пляже напрокат можно взять каное, доски для серфинга, ласты, маски для дайвинга, пляжные лежаки и прочее, что необходимо для отдыха на воде.
Honolulu
Пляж длиной всего 2,5 км является местом проведения многих спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.
К самым красивым пляжам Гонолулу также можно отнести: Hanauma Bay Nature Preserve, Ala Moana Beach Park и Sans Souci Beach Park.

Место 2. Кейптаун, Южная Африка
Кейптаун
Из-за уникального географического положения в заливе Tafelbaai, южноафриканский город предлагает около 20 различных пляжей. Хотя вода в Атлантическом Океане считается прохладной, многие туристы зачастую посещают эти пляжи.
Кейптаун, Южная Африка
Пляжи с белым песком, горные тропы, многочисленные виды туризма и развлечений: сёрфинг, параглайдинг, езда по горам на велосипеде и прочее могут увлечь любителей активного отдыха и природы и занять все свободное время.
Кейптауну принадлежат места, предлагающие лучшие условия для серфинга в мире ежегодно здесь проходят соревнования Red Bull Big Wave Africa). Big Bay и Little Bay являются лучшими для занятий водными видами спорта. Plaza Boulder рядом Simonstad славится колониями африканских пингвинов.

Место 1. Барселона, Испания
Барселона
Кроме жемчужин архитектуры, великолепной атмосферы и ночных клубов, Барселона может похвастаться десятью песчаными пляжами, что делает ее городом почти идеальным для туриста. Вот их названия (в порядке с Запада на Восток): Sant Sebastià, Sant Miquel, Barceloneta, Somorrostro, Nova Icària, Bogatell, Mar Bella, Nova Mar Bella, Llevant и Zona Banys Forum.
Барселона
Несомненным преимуществом пляжей в Барселоне является то, что они расположены в нескольких минутах ходьбы от центра города, и до них можно добраться на любом общественном транспорте, велосипеде или пешком. 23 июня по случаю летнего солнцестояния, проводится большой праздник на 1,6-километрового пляжа Барселоны, где встречается весь город. Праздник St. Joan похож на наш Ивана-купала. Только у испанцев есть поверье, что в эту ночь огонь имеет свойство очищать человека от различных неприятностей и бед. В Барселоне в этот праздник проходят концерты и шоу фейерверков, которыми можно любоваться всю ночь (с 20:00 до 6 утра).
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.