Бесплатные достопримечательности Барселоны

Барселона, Park Guell.
В этой статье мы покажем, как можно много посетить красивейших мест, и при этом мало заплатить.
Итак, Барселона и некоторые ее достопримечательности.
Барселона «снаружи» — это праздник под открытым небом. Мы начинаем с тех мест, которые вы обязательно должны увидеть в этом солнечном городе: его улицы, парки и конечно же пляжи!

La Rambla i La Rambla de Raval
Наиболее популярная улица Барселоны. Лас Рамблас (Las Ramblas) — это вид главной пешеходной зоны, которая начинается в центре, а заканчивается на самом побережье. Улицу украшают различные сувенирные магазинчики, кафе, рестораны и музеи (самый известный — Музей Восковых Фигур). Здесь также находится памятник Христофору Колумбу и знаменитый Каса Бруно (Дом Зонтов).
La Rambla
La Rambla
La Rambla de Raval (Raval’s Rambla) из-за так похожего названия улицы часто путают. Находится она впрочем, очень недалеко (при выходе из метро, вместо того, чтобы идти прямо, нужно повернуть направо на улицу de l’Hospital). Ла-Рамбла-дель-Раваль, также является пешеходной улицей, однако чуть менее популярной, чем ее «соседка». Отличительной чертой этого места… кошки, т.е. монументальные скульптуры, изображающие этих животных, (автор Фернандо Ботеро).

La Rambla
Метро: Каталония — красная линия (L1), Каталонии, Liceu lubDrassanes — зеленая линия (L3).
Автобус: 14, 59, 91.


Parc de Montjuïc
Кроме многочисленных музеев, театров, ресторанов и спортивных объектов, это место предоставляет отдых в сказочных садах с возможностью полюбоваться широкой панорамой города.
панорама города
Знаменитый фонтан, который в сумерках, восхищает великолепием цвета.



Некоторые сады расположенные в том же месте, доступны для посетителей в определенное время.

Parc de Montjuïc
Метро: Parallel — зеленая линия (L3) или фиолетовая (L2).
Автобус:: 55, 150 и 13.


Park Guell (Парк Гуэль)
Разработка гениального архитектора Антонио Гауди — служит опознавательным знаком Барселоны. Парк полон зелени и удивительных сооружений. В нем находится знаменитый дом Гауди, который в настоящее время используется как музей, посвященный художнику. Парк Гуэль в течение многих лет считается самым привлекательным для туристов местом в Барселоне. Сейчас его можно осматривать бесплатно круглый год с 8.00 и до 21.00.
Парк Гуэль
Парк Гуэль
Парк Гуэль
Парк Гуэль
Парк Гуэль

Парк Гуэль
Метро: Lesseps — зеленая линия (L3).
Автобус: — 24, 31, 32 и 92.


Park Ciutadella
Парк Цитадели является еще одним доказательством того, что Испанцы умеют совмещать приятное с полезным. Наличие Музея Геологии, Музея Зоологии, прекрасно гармонирует на этой территории с впечатляющими статуями, а те, в свою очередь, не составляют препятствия для огромного зоопарка.
Парк Цитадели. Барселона.
Продвигаясь внутрь парка вы наткнетесь на вот такой необычнй фонтан.
Парк Цитадели. Барселона.
Фонтан - Парк Цитадели. Барселона.

Отличительной чертой парка является статуя огромного мамонта. Парк Ciutadella, открыт круглый год. С октября до марта 8.00 — 21, а с апреля по сентябрь с 8.00 до 21.00. Вход свободный.

Parque de la Ciudadela
Passeig de Pujades, 33
Метро: Arc de Triomf — красная линия (L1), Барселоны или Ciutadella/Вила Olímpica — желтая (L4).


Музей Pablo Picasso
Музей, посвященный известнейшему испанскому художнику XX века – это не просто событие для любителей современного искусства. Там находится более 4,5 тысяч произведений, поэтому настоятельно рекомендуем вам начать экскурсию сразу после открытия, то есть в 10:00. К счастью, ворота музея закрываются только в 20.00, так что не спеша вы сможете осмотреть большую часть экспозиции. Хорошая новость заключается в том, что бесплатно можно просмотреть экспозиции в воскресенье после 15:00 и в каждое первое воскресенье месяца (от открытия до закрытия). Лица в возрасте до 16 лет допускаются бесплатно.
Музей Pablo Picasso
Музей Pablo Picasso

Museu Picasso of Barcelona
Montcada 15-23
Метро: Arc de Triomf Station — красная линия (L1), Liceu Station — зеленая линия (L3), Jaume I Station — желтая (L4)
Автобус: Via Laietana — линии 17, 40, 45 и 19, Passeig Picasso — линии, 39, 51, Pla de Palau — линии 14 и 59, Princesa — линия 120.


По следам Гауди — главного архитектора Барселоны.
Вы не можете побыть в Барселоне и не увидеть произведения ее главного создателя, то есть Антонио Гауди. Благодаря этому архитектору город имеет свой оригинальный, узнаваемый по всему миру характер.

La Sagrada Família
Обзор достижений Гауди, следует начать с самого значительного. Sagrada Familia — это жемчужина мировой архитектуры. Здание поражает своей формой и размерами, и вы должны знать, что оно еще не завершено.
La Sagrada Família
La Sagrada Família
La Sagrada Família
La Sagrada Família внутри
В конечном счете, оно должно иметь 18 башен. К сожалению, Sagrada Família бесплатно можно посмотреть только снаружи. Интерьер храма можно посетить лишь за дополнительную плату с октября по март с 9.00 — 18.00, а с апреля по сентябрь с 9:00 до 20:00. 25, 26 декабря, а также 1 и 6 января, открыт с 9.00 — 14.00. Любую информацию вы сможете получить на официальном сайте церкви. sagradafamilia.cat/sf-eng/

La Sagrada Familia
Calle Mallorca, 401
Метро: Sagrada Familia – голубая линия (L5) и фиолетовая (L2).


Casa Batlló
Casa Batlló это очередная постройка являющаяся наследием Барселоны, созданная в характерном для художника стиле. Крыша и плитка на стенах дома напоминает чешую рыбы или дракона, а форма балконов звериные кости.
Casa Batlló
Casa Batlló
Фасад здания восхищает разнообразием цвета. Каса Бальо открыт для посетителей ежедневно с 9.00 — 21.00. Однако, из-за организации там время от времени культурных событий, это время может быть изменено. Поэтому лучше всего перед планируемым посещением проверить заранее на сайте Casa Batlló. К сожалению, бесплатный вход в здание только для детей до 7 лет. Для остальных туристов Каса Бальо доступен бесплатно только снаружи.
www.casabatllo.es/

Casa Batlló
Passeig de Gràcia 43
Метро: Passeig de Gràcia: фиолетовая линия (L2), зеленая (L3) и желтая (L4).
Автобусы: линии – 7, 16, 17, 22, 24 и 28.


Casa Milà (La Pedrera)
Casa Milà является еще одним доказательством большого таланта Антонио Гауди. Из-за напоминающей огромную скалу формы, здание называют в просторечии, «La Pedrera», то есть Карьер. У некоторых туристов здание ассоциируется скорее с бушующим морем, и все это и все это из-за волнистой формы фасада.
Casa Milà
Casa Milà открыт с понедельника по воскресенье период 01.03. – 4.11. с 9.00 до 20.00. Как и в случае с Casa Batlló, Casa Milà доступен бесплатно только снаружи. Бесплатный вход имеют только дети до 6 лет.

Casa Milà
Provença, 261 – 265
Metro: Diagonal – зеленая линия (L3) и голубая (L5).
Автобусы: линии – 7,16,17, 22, 24 и 28.


Барселона — это музеи и сказочная архитектура.
Мы представили то, что, на наш взгляд, вы просто обязательно должны увидеть. А полное предложение культурной и музейной экспозиции Барселоны вы найдете на страницах культурного Центра Барселоны. barcelonacultura.bcn.cat/en/cultural-websites
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.