Ялта

Ласточкино гнездо, Ялта
Ялта…
Мечтаете отправиться туда, где волны бьются о скалы, а в небе ярко светит солнце? Отправляйтесь в Крым! Даже в пасмурную и ненастную погоду его дворцы и крепости величественно очаровывают туристов.
Приезжаете до Симферополя, а потом едете до вокзала и на автостанции «Курортная» садитесь в троллейбус номер 52. Сперва вы проедетесь по улицам города, но как только город заканчивается, троллейбус начнет подниматься в горы, немного замрет на перевале и с пуститься к морю в Ялту.
Жилье
На углу ул. Ленина 21 и ул. Морской 1 (это центр Ялты) расположен особняк, который отдан под отель «999». Также недалеко находится гостиница «Золото азарта» (ул. Екатерининская 1/33). Практически рядом находится небольшая гостиница «Коралл» (13 номеров), а также в Приморском парке вилла «Багратион».
Что посмотреть?
Ялта раскинулась на трех холмах на берегу моря в долинах двух горных речек. Издавна считалась рыбачьей деревушкой, пока на Южном берегу не возвели роскошные дворцы, виллы, особняки, закладывали промышленные сады и виноградники, великолепные парки, которые и по сей день украшают Южное побережье: Массандровский, Алупкинский, Гурзуфский, Ливадийский и д.р. Сегодня вы можете посмотреть на Ялту с высоты, прокатиться на фуникулере, который медленно поднимается на холм Дарсан. Достойны внимания дворцы. На Севастопольской 12/43 расположен мавританский дворец эмира Бухары (1907 г.). В 3-х километрах от Ялты внимание туристов привлекает белый ливадийский дворец (1911г.)
Наверно, одним из самых красивых мест в Крыму считается замок «Ласточкино гнездо» или еще его называют замком Любви.
Ласточкино гнездо - дворец
Замок расположился на краю скалы, высотой 40 метров, которая выступает в Черное море. Это романтическое местечко открыто для посещения туристами.
Ласточкино гнездо, Ялта
Ласточкино гнездо, Ялта
смотрим вниз - Ласточкино гнездо, Ялта
Где покушать?
Кафе «Апельсин» — днем работает как ресторан, а вечером превращается в ночной клуб (набережная им. Ленина 35а). Там попробуйте крабовую лазанью или утку с вишневым соусом! ммм… пальчики оближешь. Ресторан «Джалита» в соседнем доме 33 порадует изысканными итальянскими блюдами. Сладкоежкам стоит попробовать тирамису! За блюдами восточной кухни отправляетесь в «Гарем» (пл. Радина 8) или в ресторанчик «Сим-сим», там вы сможете отведать чудный плов.
Магазины
В Ялте есть необъятный центральный рынок по ул. Киевской 22, а также огромное количество модных бутиков на набережной. Различные сувенирчики вы можете приобрести в торговых павильонах у причала №5. Украшения из камней, подставки, фигурки, эфирные масла вы сможете найти в торговых рядах в салоне Выставочного зала по ул. Гоголя 1.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.