Парк Грюна Лунд

Gröna Lund - луна-парк
Gröna Lund — это самый известный старый в Стогкольме, да и во всей Швеции парк развлечений и аттракционов. Парк был открыт в 1883 году. Gröna Lund по праву считается одной из главных достопримечательностей Стокгольма.
Эта мечта любого ребенка и взрослого. Побывав там раз – ты мечтаешь попасть туда снова и снова! Любой взрослый ощутит там себя ребенком – это карнавал, необычные аттракционы, тиры, лотереи, игры и т.п.
Gröna Lund
Вход достаточно дорогой, но вы точно не пожалеете.
клоун в Грюна Лунд
Чтобы туда попасть нужно заплатить определенную сумму с человека, в зависимости от возраста и роста, чтобы развлекаться в парке Грюна Лунд весь день вам придется заплатить 300 крон + 100 крон вход. (примерно 55$). 7 крон = 1 USD.
Конечно, как любой уважающий себя луна-парк, Gröna Lund включает в себя все аттракционы: американские горки, карусели, отель призраков, комнату смеха и многое другое. К примеру, американские горки тут самые большие в Европе, а на каруселях «цепочках» вы будете кружится прямо над водой. Аттракционы, которые имитируюют свободное падение с высоты – самые высокие, один из них в высоту 80 м. Аттракцион, который является визитной карточкой Gröna Lundа, можно увидеть на многих фотографиях этого парка развлечений, т.к. он находится недалеко от входа. Кроме того Грюна Лунд включает в себя тоннель любви, дом смеха, а также семь американских горок.
Грюна Лунд
Ниже приведем пару аттракционов:
Высота: 80 М, аттракцион в Грюна Лунд
На многих аттракционах есть фотоаппарат, который фотографирует тебя в полете или движении. По окончанию катания вы можете купить фотографию (4$) причем к тому же вам датут электронный адрес где, вы сможете скачать эту фотографию в электронном виде. На сайте размещаются только оплаченные фотографии (m.gronalund.com). К тому же мы на месте можете сделать магнитик, майку, кружку, подужку и т.п. с нанесениеэтой же фотографии (цена магнитика примерно 6$).
Американские горки (Длина: 800 м, высота: 30 м, скорость 90 км/ч)
Американские горки в Грюна Лунд.
Американские горки (Длина: 400 м, высота: 20 м, скорость 55 км/ч)

Аттракцион «цепочки», которые заставят вас чувствовать себя свободным как птица(Высота: 12 м)
цепочки
Аттракцион «Чайные Чашки», где вы будете кружится в чашке или кувшине, которые создают гигантский чайный сервиз.

Дом «LUSTIGA HUSET».
LUSTIGA HUSET
Это сердце Gröna Lund и здесь могут развлекаться как взрослые так и дети. Этот дом полный странностей. В нем двигаются ступеньки с разной скоростью, а тебе нужно пройти внутрь. В доме расположено огромное количество комнат, которые также по своему завораживают, к примеру, коридор стены которого это сплошные зеркала, причем этот коридор извивается и получается, что ты просто не понимаешь куда идти. Кружится пол, двигаются стены и т.п. Там столько всего необычного голова может закружится на какое-то время, правда может и укачать. Одевайте удобную обувь и будьте очень осторожными. Причем вы не просто выходите из дома. а спускаетесь с горки на ковре-самолете. (где тоже можно сделать фотографию).
Комната зеркал, здесь бурлит смех в течение всего дня.
Комната зеркал
Большое количество аттракционов создано для маленьких детей, причем все они сказочно красиво украшены:


Мини-машинки, карусели, мини колесо обозрения и т.п., а также различные игровые площадки все это ждет маленьких детишек в парке развлечений Грюна Лунд.
Также в луна-парке проводятся специальные мероприятия на протяжении всего сезона, в частности и музыкальные концерты.
Покушать можно везде, к примеру выпить чашечку кофе и поесть свежих пончиков (6 шт) 4,5$. И какой же парк без сладкой ваты, приобрести ее тоже можно везде по цене 2$.
До парка легко добраться на трамвае № 7 или автобусе № 44, или на пароме от центра города. Вид на Стокгольм из парка является весьма впечатляющим.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.