Дешевые путешествия: в каких городах мира мы потратим минимум денег? часть 1


Очень интересный обзор отелей направлений для индивидуальных туристов подготовил портал priceoftravel.com. В списке City Index 2013 лидирует Азия. Только один из городов в первой десятке не находится на этом континенте.

В этом году список самых дешевых, по мнению туристов городов мира, включает в себя 116 пунктов назначения. Ниже мы приводим первые 10 из них, в порядке от самых дорогих до самых дешевых. Разумеется, средняя стоимость проживания зависит от предпочтений каждого из нас, и поэтому от выбранного стандарта проживания, питания и других расходов.

Цены рассчитываются исходя из:
Backpacker индекс – это индекс цен в данном городе, который состоит из: одна ночь в дешевом общежитии (хорошие рецензии и удобном месте), два билета для проезда в общественном транспорте, стоимость посещения главной достопримечательности города (платная), недорогое питание в день (минимальная цена) + дешевые местные напитки.

Место 10 — Hoi An, Вьетнам — ежедневный бюджет: 20,70 USD
Отель расположен в центральном Вьетнаме Hoi An, считается одним из самых красивых вьетнамских городов. Бывший главный порт во всей Юго-Восточной Европе, является туристической достопримечательностью, которая восхищает своими храмами, а также знаменитыми чайными семинарами. Город был занесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Великолепные пляжи, хорошие люди и низкие цены — вот причины, по которым стоит туда съездить.
Hoi An
Город ткачей и портных является идеальным местом для покупок. За небольшую сумму можно приобрести любой наряд на заказ. В магазинах, почти на каждом углу, можно выбирать ткань, а заказ осуществляется буквально в течение нескольких часов. Стоит оставить место в чемодане на новую одежду. Hoi An – это также важный культурный центр. Кроме того, в нем можно насладиться хорошей и недорогой вьетнамской кухней и соками из свежих фруктов. Лучше всего взять напрокат велосипед и покататься по окрестностям.

Место 9 — Кито, Эквадор — ежедневный бюджет: 20,50 USD
Quito, Ekwador
Единственный в этом списке город за пределами Азии. Находится он в Андах, на высоте 2700 м над уровнем моря, на восточных склонах действующего вулкана Ecuador. Во втором по величине городе Эквадора, всего ок. в 40 км к югу от экватора, можно найти множество памятников колониальной архитектуры. Одним из хорошо сохранившихся является церковь Сан-Франциско, родом из второй половины XVI в. Застройка старой части города произведена в 1978 г. и внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Жаркий и влажный климат, высота создают довольно трудные условия для посещения. Узкие улочки старого Кито в движении вверх по склону. На особое внимание заслуживает Palacio Presidencial, Monasterio de San Francisco и церковь La Compania, которая считается наиболее богато украшенным храмом во всем Эквадоре.

Место 8 — Старый Гоа, Индия — ежедневный бюджет: 19,88 USD

500 км к югу от Мумбаи, на западном побережье Индийского Полуострова, над аравийским, находится самый известный туристический регион Индии. Здесь вы найдете много интересных колониальных достопримечательностей (Old Goa, Panjim, Aguada). Город Старый Гоа, внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, славится своей командой религиозных объектов. Туристы приезжают сюда из-за пляжей, свежей рыбы, и деревней, расположенных среди рисовых полей и храмов.
Старый Гоа
На здешних пляжах откладывают яйца морские черепахи, хотя можно встретить гуляющих по пляжу коров 1,424 квадратных километров поверхности Гоа занимают леса, здесь много национальных парков, среди них-известный заповедник птиц Салим Али и Национальный Парк Baghawan Mahawir. В небольших деревнях можно найти много интересных индуистских храмов. Стоит посетить Менезеша Braganza Перейра House — более чем 350-летний особняк знаменитой португальской династии в Chandor, на юге региона.

7 место – Дели, Индия — ежедневный бюджет: 19,79 USD

Древняя столица Индии, расположена в северной части страны, вместе с тем считается старейшим существующим городом в мире. Грязные улицы… — т.к. корова считается священным животным и они могут просто ходить по улицам. Каждый, кто сюда приедет, в начале переживет шок. Первое что бросается в глаза это контраст между бедными районами и самыми современными и роскошными зданиями…
Дели, Индия
Большинство достопримечательностей разбросано в разных частях нью-Дели. Обязательные пункты для посещения — это знаменитый Красный Форт, Ворота Индии, Парламент Индии и Dżami Masdżid (Пятничная Мечеть). Храм Лотоса и Усыпальницы Humajuna включены в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Дели имеет отличное железнодорожное сообщение с остальной частью страны.

Место 6 Chiang Mai, Таиланд — ежедневный бюджет: 19,74 USD

Крупнейший город на севере Таиланда, расположен на берегу реки Пинг, является обязательным пунктом программы каждой прогулки. Чиангмай – это изобилие храмов, музеев, рынков и многое другое. Стоит посетить храм Wat Phra Сингх и Ват Phrathat Doi Suthep. Чтобы ощутить атмосферу города, обязательно надо попробовать местные супчики и блюда. Устали от осмотра достопримечательностей? можете пойти на традиционный тайский массаж, который представляет собой сочетание точечного массажа и пассивной йоги.
Chiang Mai, Тайланд
Местоположение среди гор делает климат здесь не таким жарким, как на юге страны. Город является хорошей базой для экспедиции: заросшие джунглями холмы и посещение деревни горных племен. Можно также отправиться на прогулку на слоне или отправится в поход по ревущей реке. Другими достопримечательностями для туристов могут служить: ночной базар, ферма бабочек и орхидей, а также горячие источники в San Kamphaeng (около 35 км от города).

продолжение следует...
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.