Тайланд: о Паттайе

Паттайя – это один из самых известных и привлекательных курортов Тайланда, находится приблизительно в 150 км от Бангкока. Она привлекает своей бурной, не стихающей ни на минуту жизнью: многочисленными дискотеками, открытыми барами, ресторанами, а также красочными шоу и развлечениями на любой вкус.
Тайланд, пляж
Паттайя – это отличное место не только для пляжного отдыха, но и для водных видов спорта и развлечений: плавание, полеты на парашюте за катером, катание на морском скутере, водные лыжи, а также парусный спорт. Центр города самое притягательное место для тех, кто ждет разнообразия и впечатлений.
Улицы в Паттайе продуманы, вы не заблудитесь, если будете внимательны.
Карта Паттайи
Все просто – море, вдоль него идет набережная (Beach-Road), параллельно – вторая улица, третья, они соединяются проулками (Soi), которые также нумеруются.
Паттайя – это центр ночной жизни Тайланда, она затягивает своим весельем, экстравагантностью, а порой даже и откровенностью. Наиболее активная ночная жизнь проходит на Walking street.
Walking street
Walking street – знаменитая улица с многочисленным расположением ночных клубов, баров, ресторанов, кальянных и даже борделей. И вполне нормально, если вы там сможете найти трансов, которые любят заигрывать с прохожими, позировать фотографам.
Walking street
открытый бар на Walking street
Большой популярностью на курорте пользуются национальное шоу «Аланкарн», шоу-кабаре трансвеститов «Альказар» — это лучшее шоу трансвеститов в Тайланде.
На Walking street расположен самый популярный ночной клуб хорошего уровня – Mix (бесплатный вход до 23 00, отличная музыка, 2 танцпола).
Центр Тая – это еще и основной район шопинга. В городе расположено несколько крупных торговых цетров, где можно найти буквально все. Магазины работают до 22, 23 часов. Там выгодно покупать вещи из хлопка местного производства, сумки из кожи питона, крокодила, ювелирные изделия. Сувениры вы можете приобрести в торговых рядах, магазинчиках и лавочках они там повсюду.
Аптек в городе превеликое множество. Их можно найти и в торговых домах и на Walking street, чтобы понять, что это аптека, на вывесках зачастую пишут Apotheke или же Pharmacy, а также бывает Drugstore. Цены на лекарства не выше, чем у нас.
аптека
А также стоит помнить, что в Таиланде без назначения врача нельзя купить антибиотики. Если вдруг они вам понадобятся, то нужно будет взять страховку и обратится в больницу.
Море.
Довольно часто говорят, что в Паттайе нет нормального моря, кругом одна помойка. На самом деле городской пляж лучше не посещать – он грязный, и там много мусора, поэтому лучше отправиться на острова. Острова это более приспособленные для пляжного отдыха места, а также места для купания. Их всего несколько они располагаются на недалеком расстоянии от материка.
пляж, Паттайя
Язык в Тайланде — просто замечательно, если вы знаете английский! Ну или хотя бы чуть-чуть. Хотя, там много русских туристов и некоторые тайцы понимают по-русски.
Каков Тайланд на вкус?
Тайская кухня вообще удивительно вкусная, но очень необычная! Она сочетает в себе: сладкое, кислое, соленое, горькое и острое. К ней нужно привыкнуть, Тайланд может предложить вам и жареных лягушек на гриле и личинок в специях, саранчу и скорпионов, а также стоит попробовать острый супчик «Том-ям» с креветками, в него вы влюбитесь с первой ложки (стоимость около 40 бат). 1 USD = 29.7 THB (тайский бат)
супчик «Том-ям»
Нельзя не вспомнить про дуриан (durian), в народных поверьях ему приписывают омолаживающую силу. Он обладает отвратительным запахом.
Дуриан
К вывозу запрещен, причина непонятна: если завоняет, то задохнется весь самолет. Пахнет как общественный туалет, или грязными мужскими носками, а на вкус как мыло. В общем если не попробуете, ничего не потеряете.
Таиланд это страна тысячи улыбок! Там на самом деле все такие улыбчивые. Ты заходишь куда-нибудь и видишь широкие улыбки. Когда прилетели с Паттайи, какое-то время улыбались во все зубы всем, как привыкли там.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.