Евротур – поразила Прага!

По рассказу моего хорошего знакомого о Праге

Я ездил за 270 евро в тур по Европе от туристической компании с 13 по 19 января 2013)

Маршрут:

Одна ночь в Польше, потом в Праге экскурсия и ночлег утром в Дрезден ночлег в Праге на след день в Карловы вары, ночлег в Праге… на утро свободное время, экскурсия и в Вену, потом там экскурсия и ночлег в пригороде.
В общем больше всего впечатлила Прага! Там всё интересно, очень старый город, очень мистические строения!!! всё ОЧЕНЬ интересно)
Чехия,Прага

Чехия,Прага
Чехия,Прага
Весь центр там очень красивый идёшь по скромной улочке, ни чем ни приметной, заходишь за угол, а там замок или какое-нибудь старое здание! а вообще самому понравилась очень загадочная история у Праги и у Чехии вообще… подмены, повешения, убийства массовые.
Голем кстати в Праге сидит, это вроде как глиняный великан, искусственное существо, оживляемое словом. Его там создал какой-то доктор))
Голем из Праги
Баба яга тоже персонаж из Праги и не придуманные они все а про них там ходят мифы.

Что стоит попробовать:

Нужно попробовать национальный ликер, водку созданную для желудка как лекарство для пищеварительного тракта, Бехеровка — крепость составляет 38%.
Ликер Бехеровка, стоимость 180 крон
Стоит около 180 крон. сделал какой то аптекарь в 1807 году) из 12 трав она очень знаменитая там.
А вообще покупал всё. примерный ужин или обед в который входит ну например не знаю, короче бокал пива и плотный ужин около 180 крон,

25 крон это 1 евро

за 350 крон за можно поесть 1-ое и 2-ое и 2 бокала пива
пиво недорогое около 35 крон, в ресторанах 100 крон!
К примеру магнитики можно найти за 25 крон и выше…

Проезд

Вообще ездил только на метро.
Поезд в метро, Прага
проезд в метро около 1го евро — 24 кроны, это поездка не более 30 мин
Ночью Прага становится совсем другой и вообще там на каждом углу одни туристы, они везде ночью.

Через каждые 20 метров стоят зазывалы местных клубов, Очень много борделей)
Еще один момент, Чехии так же очень ценят чешский гранат — это камень, в легендах гранат назывался «искрик»
Чешский гранат (камень) - Искрик
Это маленькие камешки, говорят что это универсальный камень, который подходит каждому человеку, так же очень полезен мужчинам, он влияет на потенцию))) Короли носили ремни и с пряжками усыпанными чешским гранатом. Одному королю даже насыпали крошку граната в еду, потом в конце жизни он сошёл с ума, скорее не от граната, а от жизни короля… постоянно в делах.
Также в Праге очень знаменит Карлов мост названный в честь короля…
Карлов мост, Прага
Карлов мост, Прага
Он строился из извести и замешивался на яйцах, после того как в Праге закончились все яйца их начали собирать с провинции с каждого человека или семьи не помню требовалось около 10 яиц, в общем стоит по сей день и на нём кажется 12 фигур святых.

Сколько взять с собой

Брал с собой 350 долларов, потом ещё 300 долл высылал мне брат, чтоб купить себе больше вещей, а вообще 350 долларов или евро хватит.
Из вещей покупал-то я всё в Дрездене, а так много распродаж, только мы не сильно на них попали, поэтому лучше туда ехать весной или летом. И на распродажи попадешь и город красившее. А так купил 2 пары кроссовок в Праге. Одежда намного дешевле, даже фирменную дешевле купить там чем у нас обычную, но не всю.
Что касается языка, то почти все говорят на русском все зарабатывают на туристах, да там очень много русских даже негры на русском разговаривают)
Мне понравилось!, вот такое путешествие.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.