Двухнедельный автотрип по Италии. Часть 3

ПИЗА

пробыли всего несколько часов


Перед башней можно лечь на травку и немного расслабиться. Сочетание голубого неба, зелёной травы и монументальных построек… атмосфера чудная.
А еще вы можете увидеть множество туристов в странных позах, которые пытаются «поддержать» Пизанскую башню! )))))))))



из Пизы во Флоренцию..

Приехав под вечер и, по совету наших друзей и интернета, мы отправились встречать закат на площадь Микеланджело. Со смотровой площадки открывается удевительный вид на город…


Если вы путешествуете во Флоренции, то обязательно сходите встретить закат на площадь Микеланджело вечером… Оттуда открывается чудный, фантастический вид на город, а итальянцы и туристы сидят прямо на ступеньках и пьют вино… Ну, мы, по крайней мере, мы пили вино… ;)


Флоренция. Карусель на площади Республики.

За время нашего ужина в ресторане напротив, на карусели не прокатилось ни одного ребёнка, зато взрослые впадали в детство… :)
Во Флоренции можете посмотреть статую Давида и также побывать в галерее Уффици.

Кафедральный собор во Флоренции — Санта-Мария-дель-Фьоре.
Конечно много зависит от погоды… Когда небо хмурое, все постройки кажутся немного мрачноватыми, хотя на самом деле они удивительные!
На мой взгляд, убранство православных соборов более дружелюбное, нежели убранство католических… Но католические храмы, в свою очередь, более величественны.

Витраж собора Санта-Мария-дель-Фьоре.

Вид на Флоренцию с колокольни Джотто… чтобы подняться наверх, нужно пройти 414 ступенек, довольно крутых ступенек, и если шагать через 2 ступеньки — неплохо прокачиваются бедра, так что помимо фантастического вида, можно получить ещё и хорошую бесплатную тренировку...)

Флоренция. Площадь Синьории.

когда гуляла по Италии, заметила, что действительно по фасадам и архитектуре очень схожа с Петербургом, но всё же Италия есть Италия… до сих пор не могу отойти от путешествия)

Понте Веккьо — самый древний мост города.Как в «Парфюмере»)

Мы немного сбились с графика и вместо 3-х дней, которые мы запланировали на Рим, у нас осталось меньше суток…
Всего один день — это непростительно мало для города с такой богатой историей! В итоге, мы не стали даже пытаться изучить город… Убрали фотоаппараты и просто пошли гулять, решив, что до окончания визы обязательно вернёмся сюда снова…
Вот и закончилось наше удивительное путешествие. Италия, безусловно, одна из моих самых любимых стран… Мне нравится здесь абсолютно всё и я думаю, что я вернусь сюда снова и снова… ведь перед отъездом я не забыла кинуть монетку в фонтан Треви…

The End
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.