Куда податься в мае?

Не, ну не офигела ли погода? Уже как бы середина апреля, а в Минске за окнами еще горы снега и околонулевая температура. Но скоро май, а он в этом году как-то получился особо удачным на выходные. Так, например, с 9 по 14 мая вообще можно мини-отпуск устроить и на пляже поваляться.

Какие есть варианты?

Греция
Греция

Средняя температура воздуха достигает 26-28°. Купальный сезон там открывается с начала или с середины мая. Температура воды в море немного прохладнее, чем летом, но в третьей декаде мая она уже достигает до 20°.
Погода в мае в Греции
Погода в мае в Греции
В мае в Греции отмечается день трудящихся, поэтому там можно увидеть торжественные парады по всей Греции. А учитывая, что у них еще и кризис, то можно увидеть и торжественные погромы, организованные этими самыми трудящимися. Тут уж как повезет.
18 мая – международный день памятников и музеев и в честь этого праздника во все государственные музеи Греции вход бесплатный.
В последнюю неделю мая в Греции проходит праздник цветов, к этому времени все острова страны расцветают и покрываются миллионами прекрасных цветов и цветочных букетов, это привлекает множество туристов из различных стран. А также на Родосе в эту неделю проходит Средневековый фестиваль.

Египет
Если брать дневную температуру, Египет является самой жаркой страной для отдыха в мае.
Египет
Египет,Пирамиды
Днем +28°, ночью +22°. Также самая высокая температура воды в это время наблюдается в Красном море – +26°, теплее не найти. Однако, нужно отметить, что в мае в Египте лучше предпочесть именно море, потому как любая поездка может быть для вас в мае не совсем приятной, т.к. наблюдается сильный ветер в пустынях. Поэтому предпочтение лучше отдать, например, Шарм-ль-шейху, чем Хургаде.
Погода в мае в Египте.
Погода в мае в Египте

Турция
Вода в море может быть еще немного прохладной, а воздух наоборот прогревается для нужной температуры.
Причем в это время «турецкое солнышко» подарит вам безопасный для здоровья загар, вы можете часами лежать на пляже, без какого-либо риска для кожи, при этом получить ровный загар. Это время как раз для тех людей, которые тяжело переносят жару.
Погода в мае в Турции

Израиль
Израиль, Эйлат
Середина мая является одним из самых лучших времен в Израиле, т.к. можно сказать что там в это время почти настоящее лето. Температура воздуха достигает до +32°. Осадков в это время практически нет, в небе светит яркое солнце. Май подходит для отдыха на любом морей Израиля, погода просто чудесная и по-летнему потрясающая.

Экскурсионный отдых.

В мае Европа открывается перед туристами во всей красе. В это время здесь проходит огромное количество красочных фестивалей и праздников в честь наступающей весны.
Улицы Италии
Франция, Париж
Теплый май подходит для автобусных туров по Италии, Испании, Франции, погода в это время особенно кажется комфортной.
В мае Франция приглашает вас на праздники: 1 мая- День труда, 12 мая – Каннский кинофестиваль, 20 мая – соревнования формулы 1, Гран-При Монако.
Наверняка, вас поразит своей красотой Голландия.
Цветочные поля,Голландия
Она подарит вам в этом месяце великолепные парки цветов, это уникальное зрелище из 7 млн. тюльпанов, стоит посетить парк цветов Кейкенхофа.
Парк цветов Кейкенхоф, Голландия

Более бюджетные, но не менее увлекательные варианты — экскурсии в Чехии и Польше.
Чехия, Прага
Автобусные туры в это время как отмечалось ранее, очень популярны в Европе, поэтому лучше заранее бронировать свое путешествие.
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.