Двухнедельный автотрип по Италии. Часть 2

По дороге в Венецию нас окружали чудесные пейзажи: извилистые горные дороги, горы… атфосфера чудесная


Виноградники, такие великолепные пейзажи окружали нас на протяжении всего пути


ВЕНЕЦИЯ!

в Венеции мы поселились в чудном отеле «Опера»


Есть такая легенда, что престарелый местный начальник завел себе молодую жену. Но, походу, ей с ним было не особо весело, так как завела она себе любовника. Любовник этот приплывал на гондоле черного цвета ко дворцу. Бороться с изменой супруги старику оказалось не по силам, поэтому он ввел закон о том, чтобы все гондолы Венеции перекрасили в черный цвет, позволил старому правителю хоть как-то смыть свой позор, чтобы гондолу, подплывающую к его дворцу, венецианцы попросту перестали бы узнавать.

Если вы были в Венеции и не покатались на гондоле — вы многое потеряли :) За каких-то 40 минут целых 80 евро, но поверьте, это того стоило!!!
Многие говорят, то там плохо пахнет — плохо пахнет там в определенное время года, когда зацветает вода.

Это Spritz — слабо-алкогольный коктейль, представляющий из себя смесь белого сухого вина просекко, ликера Aperol и содовой воды. Напиток украшают зелёной оливкой и долькой апельсина.
Беллини — ещё один очень вкустный и популярных местных напитков… Если не ошибаюсь, это шампанское с персиковым соком и мякотью…

Площадь Сан Марко, Дворец Дожей

толпы туристов..)

Вы представьте себе только, что всю эту красоту люди делали своими руками ещё в 14-ом веке! Каждую статую...(нет ни одной.чтобы повторялось), и каждый завиток на замысловатых узорах, обрамляющих фасады…
у меня даже словарный запас наверное исчерпался, что бы описать эту божественную красоту… вообщем это лучше увидеть

Это церковь Мария де Ля Салюте, её построили в честь святой Марии за то, что она исцелила венецианцев от чумы.
Кампанилла Сан Марко, очередь на нее была огромной

Просто чудесный вид, который открывается на Венецию с колокольни Сан Марко, на самом деле стОит того, чтобы потратить время и отстоять не маленькую очередь на входе…

Вид, который открывается на Венецию с колокольни Сан Марко

Венецианские маски это символ Венеции, как например, гондолы, площадь Сан Марко или мост Риальто… И даже если маска вам, совсем не нужна — обязательно зайдите в магазин, где продают эти маски — просто как в музее!
Муранское стекло — не дешевое)


ВЕРОНА. Город любви!)


На подходе к памятнику Джульетты есть стена, каждый ее сантиметр заклеен жвачками с написанными на них именами влюблённых — такая традиция.

По идее, жвачки от того, что на них клеят листочки с признаниями в любви или просто с именами влюбленных, листочки со временем отпадают, а жвачки остаются, поэтому люди, приходящие вновь, уже просто пишут на самих жвачках. а вообще, соблюдая традиции, нужно сфоткать приклеенный к стене листок с признанием, распечатать и отправить это фото с признанием любимому человеку! )

Это памятник Джульетте. Говорят, что на счастье нужно потереть её грудь. :) Из-за огромного количества туристов, верящих в чудодейственную силу груди, эта часть Джульетты заметно отполирована и выглядит в разы светлее памятника в целом! :)


балкон Джульетты, туда можно подниматься ;)

В Портофино (туда мы ехали изначально) отели были в разы дороже, и поэтому мы решили снять номер в Рапалло.Как оказалось мы стали обладателями прекрасного номера (эдакий люкс 70-х годов в идеальном состоянии), но и не менее прекрасного вида на бухту.

to be continued…
  • avatar
  • 0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.