+1.04
Рейтинг
0.50
Сила

Александр

Как я получал туристическую визу в Великобританию

Вот люблю я британское консульство и причин тому масса: визу дают многократную и на полгода, все быстро и без жутких очередей как в польском посольстве, а даже если и придется немного подождать, то в теплом помещении, нет субъективной предвзятости консула как в американском посольстве.

Британскую визу я получал не первый раз, но первый раз туристическую, поэтому были легкие опасения, подкрепленные сообщениями на форумах, по поводу проблематичности получения туристических виз. Но на самом деле все оказалось проще, чем казалось. И если у вас все в порядке с работой, есть какие-нибудь сбережения или имущество, и если вы не хоккеист, чья фамилия начинается на «Л», а заканчивается на «о», то визу вам, вероятнее всего, дадут.


Читать дальше →

Visa Internet от Приорбанка

Или так было всегда, или я просто не сталкивался ранее, но моя Visa Internet от Приорбанка облажалась трижды в течение прошлой недели. Сначала я не смог ей купить билет на поезд Евростар из Лондона в Париж, потом не смог забронировать гостиницу на Букинг.кои, а вот сегодня был послан при попытке купить билет на польский поезд от Тересполя до Варшавы.
Кстати, с букинг.ком ситуация вообще забавная. Несмотря на то, что транзакция не проходит, букинг радостно вам сообщает, что все отлично и вас ждут в гостинице. Примерно такая фигня и произошла со мной 2 года назад в Мюнхене, когда я приехал в маленький отель-гастхауз в 3 часа ночи, предварительно забронированный через букинг.ком, а мне сообщили, что транзакция не прошла и брони нет. К счастью были свободные номера, иначе пришлось бы ночевать в машине прямо под этим отельчиком.

Visa Internet
  • avatar
  • 0
  • +1

первый опыт покупки жд билетов онлайн

Услышав несколько месяцев назад о том, что БЖД наконец внедрила возможность покупки билетов онлайн, я полагал, что цивилизация добралась и до нас. Как показала практика — полагал ошибочно, в ЖД кассы все равно придется ехать.
купить билет онлайн

Хотя, справедливости ради, замечу, что на поезда из Минска до Бреста и из Вильнюса до Минска, купить билеты в интернете все же удалось. Но и здесь еще куча вопросов. Так, например, оплатить можно только при помощи карт белорусских банков, подключенных к ЕРИП, следовательно иностранец ничего купить не сможет. Второй нюанс — билет хоть уже и оплачен, но его все равно нужно получить в кассе.
  • avatar
  • 0
  • +1